Descripción del puesto

TIENDA VIRTUAL - CLARO PERÚ

FUNCIONES:
* Contactar a clientes peruanos para persuadir y lograr la migración, altas, repo. de chip, renovación, portabilidad de su operador de telefonía móvil al de Claro.
* Identificar las necesidades del cliente
* Generar el ofrecimiento de los servicios y productos.
* Realizar seguimiento al servicio post venta que garantice la activación de las líneas portadas y las renovaciones realizadas.

CAPACITACIÓN REMOTA
- 7 DÍAS DE 1PM A 9PM

HORARIO DE GESTIÓN
- DE 8AM A 10PM
DESCANSO ROTATIVO SEMANAL

Requisitos

REQUISITO:
- EXPERIENCIA EN CALL CENTER (BANCA, TELCO, SEGURO, ETC.)
- CONTAR CON DISPONIBILIDAD PARA TRABAJO PRESENCIAL EN CHORRILLOS
CAPACITACIÓN PRESENCIAL
- 7 DÍAS DE 9AM A 5PM

- DE 8AM A 5PM

Beneficios

BENEFICIOS:
- SUELDO FIJO + COMISIONES SIN LIMITE
- PAGO QUINCENAL Y PUNTUAL
- PLANILLA COMPLETA
- ASIGNACIÓN FAMILIAR
- ESSALUD
- CONVENIOS CORPORATIVOS (INSTITUCIONES, CINE, GIMANASIO, ETC,)
- LÍNEA DE CARRERA
- EXCELENTE CLIMA LABORAL
- INFRAESTRUCTURA EQUIPADA
- CAPACITACIÓN PAGADA